Дискомфорт и боль в желудке после употребления алкоголя

Спрашивает: nice99
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Несколько дней чувствую дискомфорт и боль в желудке. 4 дня назад пил активированный уголь и после этого как будто комок стоить в горле или груди не разобраться. Была боль в ямке желудка, сейчас появляется время от времени уже 5 день. 5 дней назад был на Дне рождения употреблял алкоголь, но не больше чем все (с умом, утром на работу). Кушаю нормально. Последний два дня в туалет не ходил. Чувствуется усталость. Что-то не так с желудком. Помогите пожалуйста.
Теги: дискомфорт в желудке, боль в желудке, боль в желудке после алкоголя, дискомфорт в желудке после алкоголя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 10:07
Во-первых, Вам нужно откорректировать питание: принимать пищу 4-5раз в день маленькими порциями, исключить жареное, жирное, любой фаст-фуд, рацион должен быть полноценным и натуральным. Можете во время еды попринимать на протяжении недели ферментные препараты(мезим-форте, панкреатин, фестал и др.) по 1т. Во время приема пищи. Также попринимайте сорбенты(энтеросгель -по 1ст. Л. 3раза в день через час после еды). Если в течении недели самочувствие не улучшится, подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему терапевту.