Болит желудок при употреблении пищи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос в следующем!
После праздников начал болеть желудок
А именно он болит, когда употребляешь еду или пьешь
Воду еще нормально боле-менее пью в большем количестве, а вот даже теплый чай уже не смогу так просто выпить
Еще присутствует сильное слюновыделение
Больше скланяюсь, что виной всему алкоголь
После пару еле съеденых ложек еды, ходил в туалет, стул жидкий
Подскажите, какая пища в данный момент мне пригодна
И какие медикаменты помогут восставновить желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 11:26
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно соблюдать диету стола 1, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.