Ежедневные боли в желудке, особенно после приема пищи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, постоянные боли в желудке и нет аппетита, сильно похудела. Проверила желудок. Диагноз: Катаральный эзофагит, Очаговый эрозивный гастрит, полипы желудка, гиперпластический дуоденит. К гастроэнторологу попасть сложно. Подскажите какой курс лечения нужен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 15:31
Здравствуйте, Татьяна! Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.