Боли в желудке через 4-5 часов после приема пищи

Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У жены после курса химиотерапии начались проблемы с желудком. После приема пищи часа через 3-4 начинаються боли в желудке, бывает и со рвотой. Заметили что боли начинаються после приема жирной и жаренной пищи. На днях глотали кишку врач сказал что отклонений он не видит. Понимаем что так диагноз не поставить, но может кто-нибудь подскажетс что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 00:28
Дмитрий! Это токсический гастрит на полученную терапию. Может развиваться и токсический гепатит. Диета должна соблюдаться. Сейчас можно принимать капсулу Омепразол 20 мг в 7-00. И таблетки Де-нол за 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 2 недели. Во время еды пить Панзинорм 10 000ЕД. После еды принимать карсил.