Спазмы в желудке, изжога

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят спазматические боли в желудке. Началось все с изжоги буквально после того, как выпила цитрамон из-за болей в голове. Ночью стали беспокоить спазмы в желудке, которые появлялись в горизонтальном положении. Когда хожу или сижу, то лучше. Но боли появляются после приема пищи. Боль иногда сдавливающая. Что это может быть? И как можно убрать эту боль? К врачу смогу попасть только через пару дней. Благодарю заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-02 20:54
Здравствуйте, Карина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.