Тошнит после каждого приема пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, тошнит после каждого приема пиши. Не беременна, никаких симптомов со стороны ЖКТ нет, стул нормальный, болей в животе нет, в желудке тоже. Тошнит на протяжении 2х недель, рвоты не было. Спустя 5,10 минут после приема пищи начинаются головные боли и тошнота, и в последние 4 дня стал пропадать аппетит.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 09:32
Здравствуйте, Анастасия! Причиной такой тошноты могут быть заболевания желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Кроме того, желательно контролировать артериальное давление, при изменениях - проконсультироваться с терапевтом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.