Боли в эпигастрии после перенесеного стресса

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня жалобы на тяжесть и небольшую боль в области эпигастрия, боль и тяжесть усиливаются после приема пищи, так же отрыжку воздухом после приема пищи. Данные симптомы появились 4 дня назад, после перенесенного стресса (сдавала экзамены целую неделю и стресовала) за последние 4 дня был 2 раза понос, тошноты и рвоты не было. Принимала активированный уголь, сегодня приняла Линекс 3 таб в день без особого эфекта.
Температура 36,6 АД 110/70 алегрии нет

Скажите пожалуйста как лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-17 19:05
Здравствуйте, Ева! Для лечения желательно соблюдать диету по столу №1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды, ганатон по 50 мг 3 р в день 10 дней. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.