Боли в области живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Мне 44 года, по профессии я тренер по аэробике. Недавно столкнулась с непрятными ощущениями (тупая, порой ноющая боль в области пуповины). Принимая положение лежа, боль отступает, как только встаю, все возращается. Присутствует некий дискомфорт.
Рвоты, тошноты нет. Давление в норме 120/80. Головных болей, подавленности нет, Общий анализ крови в норме. Соэ в пределах нормы. В целом, чувствую себя хорошо, за исключением этой боли. Сдавала анализ крови на Пролактин - завышен 31,06мг/мл. (От 21.04.2020г.)
Задержка цикла уже полгода. Туалет(стул) с задержками. Могу не ходить по 3-4 дня. Употребяю специальные слабительные чаи, после чего, наступает облегчение. Проблемы с желудком не имею.
Печень, селезенка, сердце, поджелудочная - в норме.
Вопрос: В чем может быть причина боли в области живота? И могу ли я забеременеть при повышенном пролактине? (слышала, это влияет)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 20:31
Здравствуйте, Татьяна! Отвечаю по поводу болей в животе. Для уточнения их причины нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Боль может быть связана с желудком, 12перстной кишкой. При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
По поводу пролактина, цикла и других проблем нужно проконсультироваться с гинекологом.