Какие еще анализы сдать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, боли в пояснице (там 2 грыжи)
Здравствуйте! В ноябре пошла к гастроэнтерологу по причине того, что имеется постоянная тошнота и боль в области желудка, независимо от приема пищи (чаще ночные приступы тошноты), в последнее время сопровождаемые диареей. При пальпации - боль отдает в область желудка, На гастроскопии - поверхностный гастрит, без эрозии + подслизистое образование (до 4 см) в средней трети тела желудка по большой кривизне, слизистая не изменена, при иснструментальной пальпации - ускользающее. УЗИ брюшной полости ничего не выявило, в целом - все в порядке. Эндосонография (ЭНДОузи) - тоже ничего, никаких опухолей в желудке не обнаружено. Я так замучилась уже, подскажите, какие анализы надо сдать, чтобы определить причину этой тошноты и болей в желудке? Омез, альмагель ночью не спасают, мучаюсь уже год, в последнее время все хуже и хуже. И дня не бывает без тошноты, не могу нормально существовать. Я не ем жирное, жареное, все только вареное и на пару.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 11:29
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ и АСТ, ГГТП и ЩФ, липазу и глюкозу, холестерин.