Боли в области живота

Спрашивает: evgeniios1969
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У моей жены постоянные ноющие боли в области пупа и солнечного сплетения в течении 7 месяцев. Она проверялась у врача в райцентре, глотала кишку, но ничего не обнаружили. Боли не проходят. Мучают запоры по 3-5 дней. Вздувает живот. Тошноты и рвоты нет. Врачи предполагали, что это грыжа пупочная. Мы ставили несколько раз горшок на пуп. Некоторое облегчение было, но ненадолго. Если это грыжа, то как ее вылечить в домашних условиях? Мы живем в маленьком поселке и денег на поездку, проживание и обследование в областной город у нас нет. Решили проконсультироваться у вас. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-07 22:51
Здравствуйте! Диагноз грыжа пупочная или белой линии живота устанавливает хирург при осмотре пациента. Только он может дать рекомендации по дальнейшему лечению этой патологии. Носить пояс или сделать плановую операцию.