Постоянная боль в области живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников. Дисфункция яичников.
Здравствуйте, беспокоят странные боли в животе пост постоянно. Первые резкие боли приступами были начались в июне. Как будто задумывает все тело. В области самого живота вокруг пупка. Ощущение раздутия, но без метеоризма. Случались несколько раз за неделю в июне и потом не было до середины июля. С середины июля постоянная усталость, сонливость, безумный аппетит, при этом чувство тошноты и головокружение при малейшем голоде. Последняя неделя- почти непрекращающиеся боли в животе, сначала были сразу после любой еды. Сейчас и до и во время и после еды и даже простой воды. Ем уже небольшими порциями тосты, овощи, куриную грудку (все совсем маленькими порциями) и небольшие шоколадки Аленка при совсем сильном головокружении. Плохо все время. Боль вообще не проходит, то приступами, то просто монотонная боль. Живот раздуло как шар. Но мягкий. При пальпации нигде ничего не болит, твёрдых мест нет. Температуры нет, хотя иногда знобит (но думаю, уже от волнения). Газов нет, стул обычный (даже нет обычных запоров), моча ярко жёлтая (цистита нет, задержки тоже). Лекарства никакие не принимаю, не курю и не пью. Из дополнительных беспокойств: задержка менструации на месяц. Беременности нет. В анамнезе: поликистоз и дисфункция яичников (овуляция была 4 дня назад), Папп тест сдавала полгода назад (все хорошо). Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за боли? Какие анализы и обследования надо пройти в первую очередь до приема специалиста? И к какому именно специалисту надо обратиться? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 12:06
Здравствуйте. Выполните общий анализ крови, биохимию крови на амилазу, глюкозу, билирубин общий, АЛТ, копрограмму, УЗИ ОБП и почек, ФГДС и с результатами обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу. Также рекомендую обследоваться у эндокринолога по поводу нарушений менструального цикла