Боль в области живота

Спрашивает: Malabar
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста какие анализы сдавать при таких симптомах: Боль в области под пупком при надавливании, жажда, чередование запоров и геморроя, желание пить воду, периодически появляются прыщи в области под подбородком. Есть ли какие то анализы которые позволяют посмотреть и желудок и кишечник не проглатывая телескоп? (Диабет сах. И несах. Исключен)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 17:48
Здравствуйте!
Необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, диастазу мочи, УЗИ ОБП, почек, кал на дисбактериоз и кал на паразитов 3-кратно с интервалом 5-7дней. Осмотр у гинеколога и проктолога (желательно +короткий осмотр прямой кишки эндоскопом). Гастроскопию и полный осмотр кишечника можно заменить, если врач при осмотре посчитает нужным на рентгеноскопию желудка, ирригоскопию, дыхательный тест на хеликобактер.