Болит желудок несколько месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Вообще боли в животе начались в апреле, связываю с частым употреблением спиртного на карантине. Даже была темп 37, болел весь живот. Лечила и кишечник, и панкреатин попила, и много всего. Сейчас болит желудок - ноющие боли, чаще в промежутках между едой, пустая отрыжка. Месяц назад делала гастроскопию: рубцовая деформация 12п кишки, неатрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. . Анализы крови все в норме, по узи полип желчного пузыря. Пропила курс денола+дюспатолина+Альмагель. Вроде стало лучше. Стала пить Урсофальк, как то опять боли, понос, бросила через неделю. Сейчас пошло на 2й круг - опять стал сильно болеть желудок, может и сильнее чем раньше. Стул в норме, изжоги и тошноты нет. Что посоветуете для дальнейшей диагностики и лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:48
Здравствуйте, Анна! Желательно для дообследования сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.