Тошнота, озноб, температура, головная боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкриотит, гастрит, рефлюкс изофагид.
Здравствуйте, мне 30 лет, вчера примерно в 11 часов (2 - 2,5 часа после завтрака) почувствовал, слабость, стала повышаться температура, пропал аппетит (за обедом съел немного куриного супа). В 13.30 появился озноб, тело периодически трясло, отрыжка от пирожков (картошка с грибами) которые ел за завтраком, тяжесть в желудке, выпил 1тб мезима, 15 капель волосердина, тошнота продолжалась, температура тела поднялась до 37,7, было ощущение что тело горит (лицо, шея, руки), ступни ног были холодные и влажные, болела голова лоб, вески, затылок, потом вырвало 1раз (прозрачная жидкость, немного желтоватого цвета), сильных болей в животе, желудке, поджелудочной не было, стало легче, пропала отрыжка, но озноб, температура 37,5, головная боль остались, в 15.00 принял Фильтрум 3тб, появилась сухость во рут, обильно пил теплую воду, стул был 3 раза от обычного до мягкого, но без поноса и каких либо выделений, к 18.00 температура скакала от 37,2 до 37,7, головная боль, озноб, ступни ног влажные и холодные. Перед ужином выпил мезим, (немного поел, чай с лимоном, отварной картофель, банан, малину) к 19.00 температура немного спала 36,8, стало легче, но к 20.00 снова поднялась до 37,4, опять знобило, тело трясло, болей в животе и желудке не было, не тошнило, поноса не было, кожные покровы были влажные, выпил Фильтрум 2 тб. Перед сном немного знобило, трясло, болела голова, сухость во рту, обильно пил воду, температура была 37,3, но уже было легче. Сегодня утром температура 36,2, дискомфорт в животе, легкая головная боль. Какое мне продолжать лечение дальше?
Теги: озноб и урчание в животе я заболеваю форум
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-01 21:14
Александр! У вас признаки пищевого отравления. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлена патогенная микрофлора, то провести лечение согласно чувствительности к антибиотикам. Продолжите принимать таблетки Фильтрум до 5 дней. Добавьте Панзинорм 10 000 Ед во время еды. Капсулы Линекс 3 раза в день после еды. Соблюдайте диету.