Понос водой и запор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Вот, что со мной произошло: в среду днем сильно нервничал, а вечером стал себя плохо чувствовать: повысилось давление, появилось ощущение озноба. Выпил 2 раза валокордин, потом ещё 1 таблетку аспирина и капотен. На фоне приема таблеток выпил очень много чая (примерно чашек 7) чтобы согреться. В итоге всю ночь не мог уснуть, стали мучать боли слева ниже груди в районе рёбер и тахикардия. После приема аспирина меня начало тошнить. На след. День неприятные ощущения в желудке остались, вечером после еды живот раздуло, появилась тяжесть и тошнота, чтобы стало легче сделал так, чтобы меня вырвал(стало не намног легче). На след. С утра опять тошнило, без рвоты. В течение дня ел, но с неохотой. Вечером опять появиоась тошнота. Потом сходил в туалет, был понос водой, стало легче, тошнота прошла и смог заснуть. С утра опять чувство тошноты, есть совсем не хочется, в итоге после похода в туалет (снова понос одной водой) стало легче, чувство тошноты больше не появлялось. Последние 2 дня в основном понос водой. Сегодня с утра снова был понос, но уже не водой. Чтобы сходить в туалет приходится тужиться, после потуга сегодня и был понос. Выпил 2 пакетика смекты, фуразолидон, уголь. Подскажите, что это может быть? Чувствую себя хорошо, живот не болит, температуры нет, слабости нет. Подумал про синдром раздраженного кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 15:26
Сергей! Это могла быть ротавирусная инфекция- озноб, тошнота, водянистый стул. Сдайте анализ кала на ротавирус. Пройдите осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-04-08 16:00
Большое спасибо. В ближ. Время иду на ФГДС и к врачу. Сегодня стул стал менее водянистый. Скажите ещё а это не может быть закупорка кишечника? А то я просто начитался в интернете. Вот результат гастроскопии (декабрь 2017 года).
Сергей 2019-04-08 16:56
Сергей 2019-04-08 17:49
Извините за назойливость, скажите а проблемы с ЖКТ или та же самая ротовирусная инфекция могут сказываться на работе сердца. Просто пару дней была тахикардия, а сейчас, когда вздувается живот становится тяжело дышать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 22:18
Сергей! При интоксикации всегда есть тахикардия. При вздутии живота всегда трудно дышать. Примите уголь активированный или эспумизан. И пройдите очный осмотр у врача.
Платная консультация
Сергей 2019-05-28 14:57
Здравствуйте доктор. Сделал гастроскопию, прокомментируйте пожалуйста. Результаты прошлой выше. Терапевт назначил спарекс, нольпазу и омез. (пока ещё не начал пртнимать). Сейчас уже второй день периодически беспокоит горечь во рту (на языке). Началась после того как поел шоколадных пряников.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 12:04
При сравнении с предыдущей ФГДС- положительная динамика. По заключению есть заброс желудочного содержимого в пищевод. Воспаление желудка и ДПК. Для уточнения по поводу грыжи ПОД- рентгенография пищевода и желудка с массажем бария.

С уважением, Седа Увайсовна