Понос, рвота, отрыжка тухлыми яйцами, что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера утром проснулась с головными болями, обычно голова болит крайне редко. После обеда стало тошнить, начались головокружения, далее понос водой, рвота и отрыжка тухлыми яйцами, при диарее так же запах тухлых яиц. Вечером сходила в туалет более 10 раз. Рвало 2 раза. Вечером выпила полисорб, стало полегче, уснула. Сейчас утром выпила стакан воды и тут же побежала в туалет, снова диареях и так же водой. Скорую вызвать не могу, я одна дома с грудным ребёнком.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 09:11
Анна! Сделайте вызов врача терапевта домой. Можно предположить у вас ротавирусную инфекцию. Соблюдайте меры профилактики, чтобы не заразить ребенка. Подходите к нему в маске, перед подходом мойте руки с мылом. Продолжайте принимать сорбент, добавляйте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Регидрон -1 пакет в день. Курс 3 дня. Остальные препараты назначит терапевт после очного осмотра. Необходимо сдать кал на ротавирус. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.