Температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, третий день страшно болят все кости и мышцы. Мёрзну аж до стука зубов. Температура 37,5 сильный понос и тошнота. Головная боль страшная. При попытке встать с кровати головокружений и тошнота до рвоты. Есть не могу. Только пью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:53
Наталья! Признаки ротавирусной инфекции. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте сорбент -Полисорб или Смекта. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. От температуры -Имет 400 мг, Найз 1т. Регидрон 1 пакет в день на 1 литр кипяченной воды. Мелкими глотками. Чай с ромашкой, мятой в пакетиках, вода боржоми. Пройдите осмотр у врача терапевта. Сдайте ОАК, ОАМ, кал на ротатест. Всего доброго.