Температура до 38,5, диарея, БЕЗ боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте!
Вчера в 5 утра я проснулась от небольшого дискомфорта в животе (НЕ боль, а чувство приближающейся диареи), на протяжении дня были многократные эпизоды диареи, думаю, более 10 раз. В конце даже появилось небольшое количество слизи с кровью. В течение дня поднималась температура, сначала 37,4, потом 38,2, сбила панадолом. От темпетатуры ломило тело, была слабость. Также был эпизод головокружения и даже предобморочное состояние (сильное головокружение и тошнота, онемение конечностей, бросило сначала в жар, потом в холод, плыло перед глазами, подышала и вышла из этого состояния, такое было только один раз, более не повторялось). Ночью следующего дня снова поднялась температура до 38,4, продолжалась легкая, но частая диарея, ночью снова отошло небольшое кол-во слизи с примесями крови (немного), после этого крови больше не было. Для меня странно, что если это какое-то отравление или кишечная инфекция, почему не болит живот? Рвоты также не было. Потом я вспомнила, что за несколько часов до начала симптомов выпила таблетку флуканозола от молочницы и подумала, может это побочное действие на препарат? Хотя ранее я его уже пила и всё было в порядке.
Из лечения: пила диосмектин 3 раза, панадол от температуры, регидрон.
Можете ли вы предположить, что со мной происходит? Посоветовать лечение, диету.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-08-14 08:57
Поправка про диарею: позывы довольно частые, но выходит в основном желтоватая слизь, без крови, и её немного. Очень мало кала или воды. Возможно это даже и диареей назвать нельзя.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 23:15
Татьяна! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Чай с ромашкой и мятой. Регидрон -3 дня. Диосмектин -3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Посетите врача терапевта. Всего доброго.