Тошнота, рвота, понос, вздутие живота, температура

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва желудка. Эрозия желудка. Гипертония 3 стадия. Сердечная аритмия.
Здравствуйте, три дня назад чувствовал себя отлично и ни чего не предвещало, лёг спать. Ночью я проснулся от того, что меня адско трясло от холода, присутствовало сильное головокружение, параное, галюцинации, как оказалось температура была 41,3. Утром начало таскать в туалет, каждые 15-20 минут и это продолжается уже три дня, к дополнению присутствует тошнота, рвота. После попытки похлебать бульён начал сильно болеть живот и так две ночи в муках. Пью изредко воду тоже небольшими глодками так как сразу начинает болеть живот. Что это может быть? Пищевое отравление? В местную больницу обратиться не могу так как сам с Иркутска и страховой полис мой тут не принимают и не обслуживают, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 09:41
Данил! Пациентам с острыми заболеваниями, как у вас с подозрением на ПТИ? не могут отказать в медицинской помощи. ПТИ могло спровоцировать вашу хроническую болезнь по ЖКТ. Вы можете вызвать машину скорой помощи и вас доставят в лечебное учреждение. Сейчас примите пакет Фосфалюгель. 2

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) с начала этого года можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.

Это предусмотрено Законом "Об обязательном медицинском страховании в РФ". Всего доброго.