Понос и температура у подростка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Столкнулись с такой проблемой, Сын 16 лет, 5 дней назад поднялась температура до 38,2 градусов, сбилась парацетамолом. На след утро, температура 37,7 С, к обеду прошла и начался понос и заболел живот (резь в области пупка) понос был примерно 8 раз в сутки, рвоты не было. Дома кроме сына - никто не болеет. В этот же день начали давать энтеросгель по ст. Ложке на стакан воды, 3 раза в день, стало лучше, из еды ничего не принимали, только вода. На след день в аптеке порекомендовали энтерофурилл, по 1 капсуле 3 раза в день, сразу появились улучшения, понос сократился до 2 раз днем 1-2 раза в ночь. На сегодня пошел 5 день заболевания, понос не ушел, ночь был 2 раза, живот крутит, но не так сильно, как было в первый день. Подскажите доктор, что нам еще порекомендуете из препаратов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 11:40
Мария! Диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Энтерофурил -курс 7 дней. Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня. Полисорб отмените. Пройдите обследование кала на ротавирус и бактериальную флору. Сдайте ОАК. Эти обследования для уточнения природы ОКЗ -вирус или бактерия. Заболевание при ротавирусной инфекции длится 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-07-09 16:06
Елена Владимировна, большое спасибо! Действуем по Вашей схеме лечения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:14
Мария! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-07-10 09:39
Елена Владимировна, Добрый день!
Хочу Вас поблагодарить, у нас уже все намного лучше. Понос прошел, уже был один раз сформировавшийся кал, боль в животе прошла, аппетит появился. Будем дальше продолжать лечение.
Еще раз за все СПАСИБО!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 10:59
Мария! Мы за вас рады. Всего хорошего.