Расстройство живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера утром начался жидкий стул как водой, померил температуру была 37.5 выпил угля активированного и через час померив стала 37.3 потом упала до 36.8, всего за день ходил раза 4 и к вечеру поднялась до 37.5 ночью ходил 3 раза и тем же стулом, утром сходил один раз и вечером, утром температура была 36.6 к вечеру 37.3, состояние днем было хорошее, живот не болит, рвоты нету, аппетит есть, как вылечится и что это, не заразен ли я, у меня маленький ребёнок 7 месяцев боюсь что бы не заразить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 13:03
Сергей! К ребенку не подходить с грязными руками. Если есть катаральные явления, то только в маске. Принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Линекс курсом 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы выявить патогенную микрофлору в кишечнике.