Рвота у ребёнка и у матери

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вопрос, в среду заболел ребёнок 2 года, ночью началась рвота, а с утра был кашецеобрзный стул, начала давать полисорб и в течение 3 дней рвота была по 1 разу каждый день, сейчас очень жидкий стул вода желто зеленог цвета, а в ночь с пятницы на субботу я проснулась от чувства тошноты, тоже приняла полисорб потом выпила воды с морганцовкой и меня начало рвать. На данный момент есть легкое чувство тошноты ломит все тело температура 37,5 а стул нормальный. Вопрос чем мы заболели ротовирус энтеровирус или кишечная инфекция болей в животе у меня нет, дочка тоже не жаловалась на живот. И ещё нам 19 должны были ставить пробу манту, я позвонила нашему педиатору она сказала придти тогда в следующую пятницу, скажите пожалуйста идти делать прививку в следующую пятницу или лудше через 2 недели. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 22:54
Katj1982! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на ротавирусы. Прививки можно ставить через 1 месяц после инфекционного заболевания.