Высокая темп, рвота и диарея-что делать?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня 4 дня не было стула. Очень часто бывают запоры по неск дней. Вчера утром выпила лаксилак слабительное в каплях.
Вчера вечером были сильные спазмы внизу живота, а затем был стул в неб. Кол-ве, боле менее норм.
А сегодня утром и днем у меня была многократная рвота - раз 10, с сильным горьким привкусом во рту. Такой сильной рвоты никогда не было. Очень много желтой желчи и остатки еды -почти половина тазика каждый раз. А под конец рвота была зеленого цвета. Также была диарея кашеобразная много раз, по цвету коричневая. Крови вроде бы нет, но сказать трудно, тк у меня менструация. Также поднялась температура 38 град., сильный озноб, головная боль, сильная слабость и сильно выкручивает суставы ног. Пыталась сразу принять энтерефурил - сразу рвота, смекту - опять рвота. Рвота и понос начались в 9 утра и закончились около 5 вечера. Ничего не ела сегодня и не хочется. . Периодически бывают боли ноющие сильные справа, запоры, метеоризм. На узи -анаэхогенное образование желчи в желчном пузыре. Терапевт подозревает холецистит, но никакого доп обслед. Не назначила. //На посл анализе крови (на прошлой неделе), если кратко- СОЭ 34 вместо 20, гемоглобин 108, в моче лейкоциты 10, а в кале белок 0.1 и непереваренные волокна. // Так что диагноза у меня нет. Кишечник обследовала лет 7 назад, тогда только обнаружили спайки. Сейчас сильных болей в животе нет, но некот. Беспокойствоощущаю. Что со мной сейчас может быть? Сильное отравление, инфекция, или что-то серьезнее? Как лечить? Могу ли я выпить жаропонижающие, энтерофурил? Что-то еще? Учитывая выходной, не знаю, как быть, ждать до понед. И вызывать врача из п-ки. Или звонить в скорую, если у меня может быть что то серьезное, учитывая непонятные боли в животе периодически? Но сейчас болей нет. Только темп 38. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 21:09
Милана! При таком состоянии необходимо вызывать машину скорой помощи. Т. к. нет единой картины инфекционного заболевания. Т. к. состояние ухудшилось после приема капель и на фоне запора.
Платная консультация
Милана 2017-05-15 22:33
Спасибо за ответ! Вчера с учетом воскресенья так и не вызвала скорую. А вчера к вечеру мне стало лучше, я выпила энтерофурил и ринзу. Сегодня проснулась с темп. 36.6 и почти в нормальном самочувствии. Стараюсь соблюдать диету сегодня. Стула пока не было. В замешательстве, тк показаний для скорой уже нет. Да, я вспомнила, что вчера выпила молока (единственная в семье), которое немного горчило, хотя срок годности был нормальным. Могло ли это быть отравлением молоком, но все случилось настолько сильно и тяжело на фоне общей картины запора и выпитого слабительного перед этим? Спасибо!
Милана 2017-05-15 22:35
Я имела в виду, что молоко выпила позавчера вечером, не вчера. Вчера не ела целый день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 22:20
Милана! Я рада за вас, что у вас положительная динамика. Если состояние будет ухудшаться, то пройдите осмотр у терапевта.