Кишечная инфекция или что то хуже?

Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма смешенного типа, ДЖВП
Здравствуйте, позавчера вечером начало тошнить, выпила отвар мяты, стало легче, уснула, утром проснулась от тошноты, через некоторое время начался неоднократный жидкий стул, рвоты не было, поднялась температура, максимум была 38.4. В итоге после того как второй раз сбила температуру препаратом «Нимесил» она больше не поднималась. Так же выпила активированный уголь, тошнота ближе к вечеру прошла, живот периодически хватал острой болью в правом подреберье и посередине рёбер, к вечеру всё прошло. Сегодня утром температуры уже нет, тошноты тоже, я смогла нормально поесть, но проблема в том, что живот продолжает болеть, но боль уже не режущая, а тупая и тянущая, все в той же области, но иногда отдаёт в спину. На днях я была в гостях у родителей и у моей мамы были такие же симптомы, сегодня она чувствует себя хорошо. Год назад я была в такой же ситуации, но была ещё и рвота. Вероятнее всего это инфекция? Так как отправиться я ничем не могла это сто процентов. Но меня беспокоит эта боль в животе, может быть что то серьезнее или просто все воспалено? К врачу обратиться ближайшие два дня нет возможности, а скорую вызывать мне кажется повода нет. Заранее благодарю за ответ, надеюсь вы мне подскажите что это может быть и посоветуете как поступить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 13:21
Ирэна! Такая ситуация бывает при ротавирусной инфекции. Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Сдайте кал на рота тест. Сейчас принимайте Смекта по 1 п. 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Принимайте капсулы Энтерол по 1к. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирэна 2018-07-05 13:48
Большое спасибо!