Тошнота, рвота и диарея

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит в неактивной фазе без обсемененности хеликобактер. Хроническая маточная инфекция.
Здравствуйте, Сегодня проснулась с тошнотой и ломотой в ногах. Примерно через час начался понос и рвота. Рвота была 2 раза, в туалет по большому сходила уже раз 8 и что-то мне подсказывает это не предел. В общем боли в животе, температура только 37,6. Ломит ноги и знобит. Что это может быть? Еду сегодня не ела, только пью жидкость, но она усиливает тошноту, боли в животе. Чем можно себе помочь?
Теги: рвота и понос 03 онлайн
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 18:19
Алена! Такие жалобы могут быть при ротавирусной инфекции. Принимайте сорбент Полисорб. Курс приема 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Можно принимать противовирусный препарат Ингавирин по 1т в день. Курс приема 7 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Чай с ромашкой, с мятой, фруктовый кисель, чай с лимоном. Пройдите тест на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-06-12 18:21
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 20:39
Алена! Пожалуйста. Всего хорошего.