Пищевое отравление

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, уже второй или третий раз за последние два месяца проблемы с животом. А именно: частый жидкий стул (обычного светло коричневого цвета) повышенное газообразование, ощущение бурления. Слабость. Температуры, тошноты рвоты головных болей нет. Впервые данные симптомы проявились на фоне приема антибиотиков (макропена) помогла диета (крепкий черный чай, сушки, бифиформ) в течение двух дней. Не знаю есть ли связь с этим но посчитал необходимым сказать. Следующий рецидив был две недели назад. Скорее всего пищевое отравление. Каким продуктом не известно. Помог прием левомицетина. Сегодня начались боли в животе, ощущение бурления, метеоризм, частый понос (3-4 раза) обычного цвета. Прием лопедиума не помог. Принял левомицетин. Ем только сушки пью крепкий черный чай и много воды. Аппетит в норме. Хотелось бы узнать причину, Предварительный диагноз и рекоммендации. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 14:31
Станислав! Если первый раз сбой в работе кишечника появился на фоне приема антибиотиков, то это проявления дисбактериоза кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз. Это обследование определит нормальную и патогенную микрофлору. При наличии нарушений в этих группах флоры, врач терапевт назначит вам правильное лечение. Самолечение придется оставить Т. к. оно не принесло эффекта.