Ротавирусная инфекция

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Не могла понять, что со мной.
3 дня назад пришла домой с сильной головной болью, тошнотой, слабостью и температурой. Вроде полегчало под вечер. А с утра снова была температура. В тот день снова не смогла нормально ездить куда-то и т. д. это не прекращалось. Пока вчера не побежала в туалет под вечер, с характерной болью в животе. И сегодня отлеживаюсь - пью уголь и смекту, много воды, держу диету. Температура 37 - 37.4 не падает, голова не перестает болеть, постоянная слабость и голова кружится, когда встаю. А диареи уже нет. Только, вот, раз была.
Может, это что-то другое? Почему состояние не улучшается?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 13:00
София! При рота вирусной инфекции всегда есть респираторный синдром -насморк, першение в горле и тошнота, рвота, понос. У вас этих симптомов нет. Больше ваше состояние похоже на ПТИ. Поэтому, нужно добавить прием антибиотика и сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. И по результатам обследования провести правильное лечение. Пройдите осмотр у терапевта.
Платная консультация
Егор 2019-01-22 18:21
Скажите пожалуйста, я сегодня в самолете сьел половинку сендвича, не протерев руки влажной салфеткой. До этого в аэропорту, соответственно, брал руками тазики для вещей, в самолете полки для багажа и т. п., высок ли риск в данном случае заболеть ротавирусной или какой-либо иной инфекцией?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 12:20
Егор! Вирус передается воздушно-капельным путем, при употреблении грязной воды. Если заразились, то клиника развивается быстро. Все покажет время.