Пищевое отравление

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли при пищевом отравлении температура в районе 37,5? вчера вечером муж съел картофельное пюре и сосиски вегетарианские, после чего через пару часов начал болеть живот, ночью чувство изжоги и тошноты. Утром в 6 вырвало и вот уже на протяжение 6 часов не проходит чувство тошноты и рвота с переодичностью в 30 минут. Дала выпить энтерофурил 1 капсул, через полчаса вырвало. Через час еще Этеросгел, также где-то через1-1,5 все вышло. Что может помочь в данном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 21:19
Виктория! Это признаки гастрита. Все остановилось на уровне желудка. Нужно сделать промывание желудка содовым раствором. Сделать инъекцию раствора Церукал 2.0 вм. При прекращении рвоты дать выпить пакет Фосфалюгеля. Обратиться на осмотр к терапевту.