Диарея без рвоты и без тампературы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит поставили в 18 лет
Здравствуйте, у меня Диарея уже 3-й день. Стул водянистый, желтоватый, не обильный. Не частый. Рвоты нет. Температуры нет. Живот не болит. Периодическое урчание в животе. Соблюдаю диету (сухари, чай). До этого питалась обычной привычной домашней пищей. Обследований никаких не проходила пока. Принимала имодиум 1 день, сейчас принимаю активированный уголь, энтерофурил по 200 мг 3 раза/сут. Пока никаких изменений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что необходимо принимать? Спасибо.
У меня Гастродуоденит поставили в 18 лет. Но он изредка меня беспокоит и только после приёма острой и жирной пищи, без Диареи. Не каждый раз это происходит (после приёма такой пищи). Иногда. Обычно это просто боли в желудке. Типа спазмов. Такие приступы бывают крайне редко. И сейчас такой пищи не принимала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-17 14:21
Надежда! Диарея, это когда стул от 10 до 20 раз. Водянистого характера. У Вас дисфункция кишечника, неустановленной этиологии. Это может быть на фоне Вашего старого хронического заболевания, это может быть на фоне холецистопанкреатита, колита. Запланируйте посетить терапевта для проведения осмотра и обследования.
Платная консультация
Надежда. 2015-10-17 15:54
Спасибо большое.