Стоит ли дальше пить Салофальк

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Пол года назад мне поставили диагноз язвенный колит. Назначили таблетки Салофальк 500 мг по 2 таблетки, 2 раза в день. При этом у меня есть сопутствующий диагноз: хронический поверхностный гастрит и ГЭРБ. После каждого приема Салофалька болит желудок и тяжесть (дискомфорт) в животе. Пью от боли Маалокс, он помогает, но от него только запоры. Стоит ли дальше принимать препарат (салофальк) или дозу уменьшить можно? И как избавится от неприятных ощущений в животе и боли в желудке? Спасибо.
Теги: понос от салофалька, салофальк болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-22 23:21
Здравствуйте Светлана! Пейте лекарство, когда кушаете. Запивайте хорошо водой. Доза должна быть прежняя 500 мг. Количество приемов становится 3.
-3