Рвота, Температура 40.2

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,.позавчера проснулся ночью в 4 часа начало знобить вырвало сразу заснул утром проснулся в порядке к 12 часам начало опять знобить на работе приехал домой температура была 40.2 вырвало опять, приехала скорая сделала укол от температуры растёрли водкой и через 2 часа она спала до 36.6 я поспал голова ещё кстати болела. Ночью всё обошлось сегодня днём ходил в туалет был понос пару раз ходил, Что делать помогите
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 12:28
Роман! Такое состояние может быть при ротавирусной, энтеровирусной инфекции и при ОКЗ. Для диагностики кал сдается на рота тест и мазок из ротоглотки на энтеровирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Начните прием любого сорбента -Фитосорбент, Полисорб, Смекта. Курс 5 дней. Чай ромашковый, с мятой, черный с лимоном. Пробиотик Энтерожермина питьевой. Курс 7 дней. Если это вирусная инфекция, то добавляется прием препарата Арбидол, курсом 5 дней. Если бактериальная инфекция, то добавляется прием антибиотика, согласно чувствительности этой бактерии к препарату. Можете добавить прием капсул Энтерофурилпо 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Это пока вместо антибиотика. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике или вызовите врача домой.