Температура с поносом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, решил обратится к вам, потому что нахожусь в армии и из врачей есть только срочник. Началось все с поноса которому я не придал значения. Через день поднялась температура 37.6, я обратился к фельдшеру, он дал только таблетку от температуры которая в дальнейшем не помогла к вечеру поднялась до 38.2 и держалась такой, после чего он сделал жаропонижающий укол, температура снизилась всего до 37.9 на следующий день решили прописать мне антибиотики ципрофлоксацин после приёма 2 таблеток по 500мг сходил в туалет (был понос) утром и вечером, на следующий день температура начала падать и к следующему дню её уже не было. После чего прошёл день, и на следующий день к вечеру решил выпить питьевой йогурт, после его употребления очень сильно начало крутить живот и опять понос. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 15:23
Дмитрий! Препарат Ципрофлоксацин нужно было принимать 5 дней. Если нарушения стула появилось снова, то антибактериальный препарат не убрал те бактерии, которые попали в кишечник. Ваш фельдшер, должен решить вопрос об обследовании кала на дисбактериоз кишечника, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Если она есть, то лаборатория еще выдаст название препарата, которым можно убрать эту бактерию. Т. к. получается, что бактерия не погибла от приема Ципрофлоксацина. Сейчас добавьте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Линекс по 2 штуке 3 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Мезим-форте перед едой. Курс 7 дней. Вас обязательно нужно обследовать на инфекции в кале, т. к. вы можете стать очагом инфекции для других солдат. Можете сейчас принимать капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Это противомикробный препарат.