Рвота и боль в животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, возвращаясь с нашего моря, сели в поезд в 17: 00, ребёнок был весёлый, наелся сладкого, съела перед сном 2 куска плавленного сыра и попрасилась спать. Ночью у неё началась рвота раза 4, днем так же она продалжалась раз 6(сперва она была не переваремой пищей, потом слюнами, и водой) и очень жаловалась на боль в животе, следующую ночь она спала хорошо, у неё была температура 37,5, утром все хорошо, ребёнок весёлый, просила кушать, температуры не было больше и не рвало. (мы приехали домой) ночь прошла тоже хорошо, утром после чая с печенье её опять вырвало уже раза 2. Других симптомов нет, не много если поксшлевает. И до этого всего она болела ангиной и пила антибиотик сумамед, после мы пр ехали на море, там она опять заболела тонзиллитом и пила антибиотик супракс.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 18:26
Кристина! Вызовите врача педиатра домой для осмотра ребенка. Можно предположить наличие ротавирусной инфекции. Нужно сдать кал на рота тест и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас давайте Смекта в возрастной дозировке 3 дня, раствор Регидрон в возрастной дозировке -3 дня., Энтерол в саше по 1 саше 2 раза в день. Курс 5 дней. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Чай с ромашкой, кисель фруктовый, чай с лимоном (охлажденный). Всего доброго.