Понос водой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, день назад начался понос. Причем внезапно. Проснулся и сразу потянуло в туалет. Стул водяной, словно после клизмы. Так сходил три раза. Температуры нет. Рвоты и тошноты нет. Затем выпил уголь, ломперамид, ношпу и поехал на работу. Все было нормально до вечера. На следующий день(сегодня) утром ситуация повторяется. Опять стул водой. Подскажите, пожалуйста, что пить и как лечиться. Альфа нормикс имеет смысл только если это бактерия? Слышал, что Энтерофурил хорошее средство
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 00:32
Владимир! Нужно пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на ротавирусы. Принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Нифуроксазид 200мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Линекс. Курс 10 дней.