Инфекция или просто отравление? И что делать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно в прошлую среду т. е.20 янавря 2016 я почувствовал, вернее Начал чувствовать недомогания в животе и те же чувства продлились и в четверг и в пятницу, Напоминали эти недомогания следующие вещи: периодически начинала скручивать живот в районе пупка. В субботу как только я проснулся я почувствовал, что у меня ломит тело И тут же обнаружил себя температуру 38, И вот я пролежал весь день и пол ночи, а потом пошёл в туалет и там у меня оказался понос неприятного зелёного цвета как вода. При этом ни кашля ни насморка ничего нет. Недолго думая вызвал скорую приехавший врач сказал что у меня скорее всего сальмонеллез и предложил забрать в стационар я согласился. В стационаре забрали все анализы, но забегу вперёд Сальмонеллез не нашли а написали острый гастроэнтерит. В больнице я провёл четыре дня где мне давали один антибиотик не помню название к сожалению и какие-то розовые таблеточки для пищеварения. Первые два дня стул был четыре – шесть раз в день и температура держалась в районе 37,3, На 3 день случился непонятный эксцесс И у меня подскочила температура до 38.4 Но стул был всего два раза вид имел как зелёный мох, А вот на следующий день температура спала но сильно спазмами начал скручивать живу А вот на следующий день температура спала но сильно спазмами начало скручивать живот, причём к вечеру время периода возросло, то есть сутра часто к вечеру утихло, И вот долгожданный день выхода в температура 36.4 но сутра опять крутило живот довольно сильно, Снизу от пупка, оговорюсь что аппендикс проверяли перед тем как поступал в больничку. Но как встал на ноги больше пока не беспокоил. И у меня есть три основных вопроса что это были за спазматические боли? Сальмонелла это была? Почему анализы не нашли. И самое главное посоветуйте как мне сейчас питаться дабы восстановить организм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 15:48
Михаил! Анализ кала на дисбактериоз показывает все микрофлору кишечника, которая находится в кишечнике на момент обследования. Если это обследование не нашло у Вас патогенной флоры, значит был гастроэнтерит не уточненной этиологии. Нужно еще около 7 дней кушать супы, каши, кисломолочные продукты, отварное мясо. Еще 7 дней принимайте во время еды Панзинорм 10 000 ЕД. Пропейте капсулы Линекс. Через 7 дней повторите кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Михаил 2016-02-01 17:54
Спасибо Вам большое!