Инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 3-х недель назад, придя с прогулки с ребенком хорошо пообедали борщем и вприкуску ели хлеб с хреном и вассаби (до этого этот хрен стоял в холодильнике дней 5), буквально через 30 мин. У меня началось сильное головокружение и постоянное желание испражняться ( Вставала с кровати только в туалет. Дня через 3-4 более менее все успокоилось (пила мезим, уголь) Подумала сильно отравилась, соответственно диету потом не соблюдала. Потом где то 2-3 дня все было нормально, а дальше все как будто повторяться начало. С утра сильное желание испражняться и сильная слабость. Ходила к врачу, сказала что скорее всего желчный пузырь (прописала омез и от тошноты церукал). но съездив на узи с ЖКТ все хорошо. С утра сейчас постоянно тошнит, очень плохой и неспокойный сон, сухость во рту, аппетита нет и непонятный стул (то диарея, то нормально), также бывает озноб, темп. Максимально поднималась до 37. Также может не с того не сего начаться аритмия. Я все таки думаю что это какая то инфекция! Помогите пожалуйста что это может быть. Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-07 16:10
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз. Этот анализ определит флору, которая живет у Вас в кишечнике. Заболевание у Вас протекает, как острый гастроэнтерит. Как сдадите анализ, можете принимать Линекс, Нифуроксазид, Смекта, Мезим.
Платная консультация
Lyla 2015-08-08 07:47
Здравствуйте Елена Владимировна, может мне еще сдать кровь на инфекцию и паразитов? Тк это уже долго продолжается, почти 3 недели. И еще подскажите препарат стопдиар не подойдет для употребления? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-08 18:39
Юлия! Стопдиар, это аналог Нифуроксазида. Сдайте кал на дисбактериоз. Когда проведете лечение, сдайте на кишечные гельминты.
Платная консультация
Lyla 2015-08-08 18:44
Елена Владимировна, подскажите еще пожалуйста какие из этих препаратов принимать, как и по сколько? И еще что касается омеза, мне его надо пропивать или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-08 19:03
Юлия! Все препараты, что я Вам написала в комментарии употребляйте по инструкции. В аптеке все препараты отпускают только с инструкцией в упаковке.
Платная консультация
Lyla 2015-08-08 19:49
Елена Владимировна, я вас обязательно отблагодарю, скажите пожалуйста, вместо линекса можно принимать хилак форте. Вы меня поймите, уже боюсь что либо принимать, после наших врачей (даже на анализы не отправили, сразу диагноз поставили (Быстрее хочется поправиться. С уважением Юлия.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-09 14:42
Юлия! Хилак -форте и Линекс препараты разного действия в кишечнике. Первый востанавливает стенку кишечника, второй вводит в кишечник полезные микробы. Если сначала пропьете Хилак, то в последующем пейте Линекс, а лучше найдите Лактовит -форте.