Стул со слизью длительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит, была язва желудка
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. 10.01.17 мне сделали операцию по удалению аппендицита. 13.01.17 началась диарея 5-7 раз в день, стул в основном одна слизь. При выписке назначили узи показало Хронический панкреатит, хронический холецистит с застоем желчи, терапевт первым делом направил к инфекционисту там взяли бак посев из ануса на инфекции, лечение энтерожермина, мезим, смекта, норфлоксацин, было легче. 25 0117 опять расстройство стула вода и слизь, туалет 7 раз в день. Температуры нет, болей в животе тоже только позывы к лефикации, сегодня получила анализ бак посева никакие инфекции не выявлены, опять назначают к терапевту. Прошу Вашей помощи уже неделю спокойно не сплю думаю что у меня стаффилокок. Анализ этого не подтвердил но я теперь волнуюсь о другом, мой вопрос. Перед мазком вечером я подмылась хлорофилиптом мог ли он смазать бак посев? И может ли моя диарея быть от панкреатита. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 18:28
Ирина! Если в кишечнике есть стафилококк, то его всегда выделят из кала в анализе на дисбактериоз. Подмывание к этому процессу не имеет отношения. При обострении панкреатита, может быть кашицеобразный стул. В крови должна быть повышена амилаза. Сдайте еще раз каловые массы на анализ дисбактериоз, уже не методом мазка.
Платная консультация
Ирина 2017-01-27 19:20
Спасибо вам большое за ответ. Подскажите мне пожалуйста, когда можно сдать анализ на дисбактериоз так как я принимала антибиотик норфлоксацин? Скажите пожалуйста, как сильно мое состояние опасно? Возможно ли это вылечить? Простите, просто уже психически себя измотала, очень боюсь этого стаффилокока. К какому специалисту мне потом идти с этим анализом? Спасибо вам еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 23:14
Ирина! Через 2 дня на 3 день после окончания лечения, можете сдать кал на дисбактериоз. С результатами подойдите к инфекционисту или терапевту.
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 00:29
Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 11:36
Ирина! Удачи вам. Выздоравливайте.