Диарея с болью в кишечнике

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте,
27 ноября была острая диарея было 10 раз примесь кровь слизь, прописали лечение экофурил панкреатит Но шпа при болях, после последней выпитой таблетки экофурила проходит 9 дней и начинается такая же ситуация, врач сказал ротавирус сдал анализы, ротавирус не показал, доктор что это такое.
ещё после первого лечения ложные позывы к туалету были по два по 3 раза на дню с болями но опорожнения не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 12:17
Александр! Уточнить причину вашего состояния помогут обследования. Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, ОАМ. Проходите УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. При необходимости пройдите осмотр у врача проктолога. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, за 1 час до еды, запивать небольшим количеством жидкости. Курс 10 дней. Капсулы Метеоспазмил по 1 к. 2 раза в день перед едой. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-01-03 14:33
Елена Владимировна
Анализ крови нормальный.
Кал на копрограмму сдавал после первого лечения, присутствуют кусочки непереваренной пищи +++.
Вы говорите сдать кал на дисбактериоз к чевствительности к антибиотикам, это означает какаята зараза поселилась.
Потому что у жены такая же проблема один в один, мы живём в маленьком городке у нас медицина не сильная.
Можно с вами пообщаться через Ватсапп.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 21:03
Алексей! ДА, чтобы узнать есть ли патогенные бактерии, то необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте анализ вдвоем. Во время еды добавляйте фермент Панкреатин. Общение будет на сайте. Пишите. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2020-01-10 15:21
Добрый вечер
Елена Владимировна мы сдали кровь на антитела к сальмонеллам и бактериологическое исследование кала, кал ещё не готов, а кровь сегодня пришла.
У меня отрицательно
У жены положительно титр 1: 640.
Что это такое?
Симптомы одинаковые.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 12:53
Алексей! По данным серологии есть 2 предположения -заболевание было раньше сальмонеллезом в прошлом времени или было сейчас на данный момент. Необходимо подождать результаты всех обследований. И врач сможет выставить окончательный диагноз с учетом ваших жалоб и клиники заболевания. Всего хорошего.