Острая диарея

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, очень слабый желудок или кишечник, съем, например, ягоды, сразу диарея. Это было переодически. Сейчас последние несколько месяцев диарея раз в неделю стабильно. 2 недели назад пила антибиотики, так сейчас вообще беда, стул жидкий, до туалета не добежать, лоперамид не сдерживает. Хотя во время приема антибиотикоа пила линекс форте. Хочу обследоваться. Запишусь на эндоскопию. Раньше иногда был гастрит. Хочу пойти сдать кровь на хэликоб. Инфекцию.1) Подскажите на что еще нужно сдать кровь? 2) Прием все выходные стопдиар не повлияет на результаты анализов? 3) Какое еще мне обследование пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 20:55
Катя! Вам необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, копрограмма, кал на гельминты, кал на простейшие, ОАК, биохимический анализ крови, амилаза в крови, амилаза в моче. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5. Принимайте сейчас Смекта по 1 пакету 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-07-08 08:37
Спасибо за ответ! Подскажите, у меня есть еще такая проблета, год в мазке из влагалища обнаруживается кишечная палочка. И пока лечение безрезультатно. 1) Может ли это быть связано с моей проблемой и частой диареей? 2) Если вылечить желудок и кишечник кишечная инфекция уйдет оттуда? Спасибо!
Катя 2018-07-09 12:16
Подскажите еще, у меня ноющая не острая боль, как я понимаю в толстой кишке. И позывы постоянно как бы хочется в туалет по большому. Но на самом деле не хочется, потому что я полуголодная, 2 дня рис ем. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:41
Катя! Когда вы пройдите обследования кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, то это обследование поможет решить вашу проблему по влагалище. При воспалении в кишечнике, могут быть ложные позывы. Принимайте Но-шпа или Дуспаталин. Идите к врачу на обследование. Всего доброго.