Жидкий стул более недели

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, добрый день. Помогите пожалуйста. У меня с неделю уже жидкий стул. Раза два в день с утра слегка жидкий, а потом после завтрака уже кашицеобразной консистенции. Живот урчит, но не болел. Пила уголь однократно. 6 таблеток. С утра стул от угля стал черный. Пила смету по 1 пакетику в день. Сегодня седьмой день расстройства пищеварения. Живот стал болеть и ныть. Стул совсем разладился и участился. Начала принимать Энтерофурил 200 по 4 раза в день. Была у терапевта. Завтра на ОАК и оам. На биохимию талон на 12 июня. На УЗИ сама пойду платно. На калл не дали направления. Что со мной? Боюсь язвенный колит ири онкологии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 20:29
Надежда! Вы обязательно должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ротавирус. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Без этих обследований не обойтись. Всего доброго.
Платная консультация
надежда 2019-05-27 18:15
Елена Владимировна, здраствуйте. Спасибоза ответ. Завтра мне на общий кровь идти и мочу.
Сегодня второй день приема таблеток энтерофурила. Понос прошел. Но теперь слабость, ноет живот. Есть смысл сдавать анализы кала при приеме энтерофурила?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 21:29
Надежда! Прием этого препарата не влияет на выявление инфекционного агента. Анализ сдавайте.
Платная консультация
Надежда 2019-05-29 18:31
Елена владимировна здраствуйте. Я пока сдала только оак и оам-анализы идеальные(по словам врача). В пятницу иду на узи обп. Направление на калл (копрограма) возьму только в пятницу. На остальное пока нет денег(но терапевт успокаивает, что если бы это был бы рак кишечника, то анализы даже эти были бы плохими. На биохимию 5 июня. Сегодня 4 день приема энтерофурила. Кал один -два раза в день, небольшими порциями, оформленный. Без слизи и крови. Врач говорит если бы колит язвенный или не дай бог рак кишечника были бы боль, слизь, кровь. Живот болит при надавливании над пупком справа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 18:43
Надежда! Ваш врач прав. Проходите лечение и ждите результаты анализов. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-05-29 19:43
Спасибо за столь быстрый ответ. Извине за назойливость, но все таки что это может болеть выше пупка на 3 пальца и правее на 3 пальца. Трогаешь боль как при синяке. Просто к врачу на следующей неделе, а нервничаю, накручиваю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 20:08
Надежда! Можете принимать Но-шпа, дуспаталин. И только врач на очном осмотре определится с какого органа идет эта боль. Это может быть желчный пузырь, желудок, кишечник.
Платная консультация
Надежда 2019-05-30 11:41
Здравствуйте. Извините ещё раз. Сегодня пятый день приема Энтерофурила. И вот с утра понос. Живот урчит. Болит правый бок. Значит у меня не инфекция раз Энтерофурил не держит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 14:15
Надежда! Энтерофурил принимают 7 дней. По получению ответов обследования кала и установления причины, проводится коррекция лечения. Завтра вы проходите УЗИ ОБП, заключение которого поможет вашему врачу выставить диагноз. Принимайте смекта по 1 порошку 3 раза в день за 30 минут до еды. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-05-30 16:14
Муж сегодня меня отвёз на УЗИ по знакомству вне записи. Что скажете по УЗИ? Может ли загиб в шейке давать боль и жидкий сту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 19:08
Надежда! При ДЖВП может нарушаться стул, то тогда должна быть тошнота, рвота, горечь во рту, тяжесть в правом подреберье. Боль при пальпации в точке проекции желчного пузыря. Симптом Ортнера положителен. В ОАК -лейкоцитоз, нейтрофилез. Изменения в биохимическом анализе крови. УЗИ не выявило нарушений продвижения желчи, протоки не расширены. Нужны данные еще других обследований -биохимия крови +амилаза крови. Кал на дисбактериоз, ротавирус.
Платная консультация
Надежда 2019-05-30 19:52
Спасибо. Есть у меня часто горечь во рту, тошнота и боль в правом подреберье. Но боль вот отдает и в спину справа. Значит я зря обрадовалась, что жидкий стул из за этого. Анализы кала такие у нас не берут в поликлинике (только в мед. Центре платно. Надо подкопить) Думаю, записаться к онкологу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 20:16
Надежда! Можете пройти прием препарата Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Это для ДЖВП. Онколог вам пока не нужен. Нельзя лечиться рывками. Нужно обследования и осмотр у специалиста. Очный осмотр и данные обследований все решат. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2019-05-30 20:21
Спасибо за совет. Вот теперь и ребенок семилетний начал жидко ходить (