Жидкий стул несколько месяцев

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит,дуоденит,колит.
Здравствуйте! Меня беспокоит расстройства стула уже несколько месяцев! Ходила на приём к терапевту, сдавала анализы общие кровь, моча, кал. И биохимию крови. Врач сказала, что они в норме. Направила сдавать на дисбактериоз. Нашли малое количество клебсиел и грибов. Назначили антибиотики амоксиклав 14 дней, креон месяц, после антибиотиков нормабакт и безмолочную диету. Когда пила антибиотики все нормализовалось, после курса лечения опять жидкий стул. Очень переживаю, хочу чтоб все нормализовалось. Помогите советом пожалуйста! К врачу попаду только через неделю.
Теги: несколько месяцев жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-29 18:30
Нина! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. И пришлите фото первого обследования. Вы наверное неправильно отобразили количество измененной флоры. Клебсиеллы могут находиться в кишечнике в малом количестве, если их количество увеличивается, то тогда назначается лечение. Грибы могут находиться в кишечнике взрослого до 10 в 4 степени. Большее их количество вызывает кандидоз кишечника. На данный момент не могу комментировать. Т. к. нет правильных данных обследования.