Стафилококк, лямблии в крови

Спрашивает: лусине
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ВПС: ДЖМП малого диаметра
Здравствуйте, Моему сыну 1 год. Стали с 7 месяцев краснеть щеки. Думали аллергия. Сдали анализы по аллергии ничего не обнаружили, кроме повышенный процент на белок коровьего молока. Молочку исключили полностью. Щеки не прошли. Педиатр порекомендовала сдать анализы на лямблии и на стафилококк. Сдали анализ на антитела Лямблии М и G. Ответ на М пришел отрицательный, G пришел ответ титр 1: 10. Не могу понять так обнаружены лямблии или нет? Анализ кала на лямблии тоже отрицательный. То что касается Стафилококка пришел результат Стафилококки-4*10, норма, а каологоположительные 4*10, норма 0. Скажите насколько страшны наши анализы? Кому обратится? Как лечится? И хочу заметить не смотря на запреты аллерголога начила водить в рацион кисломолочные продукты, щеки стали намного меньше краснеть. Пожалуйста помогите разобраться. Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 13:18
Лусина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут признаки дисбиоза в кишечнике, то пройти лечение у педиатра. У ребенка может не хватать лактобактерий, которые содержатся в кисломолочных продуктах. Поэтому и необходимо провести обследование кала на бактерии. У ребенка нет лямблий.
Платная консультация
лусине 2017-02-13 16:00
Здравствуйте. Скажите, дисбактериоз и стафилакокк это ни одно и тоже? Кал сдавала на Стафилакокк. И копрограмму тоже сдавала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:39
Лусине! Нет это разные обследования. При обследовании на стафилококк, определяют только эту бактерию. При обследовании на дисбактериоз выявляют нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике.
Платная консультация
лусине 2017-02-15 20:15
Спасибо огромное Вам! Я сдам анализ кала на дисбактериоз. Скажите пожалуйста, а то что у нас выявили наличия стафилококка 4*10 в четвертой степени это норма или все же это тоже нужно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-16 00:03
Лусине! Если выявлен стафилококк золотистый, то это патогенная бактерия. Ее необходимо лечить. Учитывая чувствительность этой бактерии к антибиотикам или бактериофагам, которую выдает лаборатория.
Платная консультация
лусине 2017-02-21 22:29
Скажите, возможно ли полностью вылечить стафилококк? Нам врач назначила бактериофаг стафилококковый, насколько это может нам помочь вылечить стафилококк?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 00:26
Лусине! Это вы узнаете, когда пройдете полный курс лечения и сдадите контрольный посев на стафилококк.
Платная консультация
лусине 2017-02-22 18:08
Через сколько можно сдать контрольный посев после курса лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 23:41
Лусине! Через 2 дня на третий после окончания курса лечения.
Платная консультация
лусине 2017-02-23 21:04
Хорошо. Спасибо большое!