Проблемы с животом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит,панкреотит
Здравствуйте, мне 24 года, у меня диагноз хронический гастрит и панкреотит, каждый год бывают обострения, но я месяц пью курс лечения и все проходит. В этом году по-другому. Я пошла к врачу она назначила курс лечения, как обычно, я все пропила. (симптомы была диарея, боли в животе, вздутие, пучило) , ничего не помогло, прошла узи и потом снова к врачу она назначила курс лечение от панкреотита снова пропила таблетки, боли в животе прошли, а вот вздутие на протяжение всего дня (даже если схожу утром нормально в туалет), пучит, тошнота утром, бывает совсем нет аппетита, усталость постоянная. Я заметила, что все эти проблемы начались после одного случая когда меня начало тошнить на работе часов в 16.00 и вечером приехала и меня всю ночь рвало, хотя не понятно от чего. Я ем только домашнюю пищу, продукты все свежие(единственное, что припоминается я забыла утром как приехала на работу помыть руки, а там перекусы разные. Вообщем не знаю). Думала на кишечная инфекция, но температуры не было. Еще вот мысли по поводу глистов. Может быть такое? Я уже не знаю, что это может быть. Каждый день на протяжении всего дня меня мучают очень большие скопления газов, постоянно позывы в туалет, но кроме газов ничего нет.
Завтра иду на гастроскопию. Может ли гастроскопия показать, что со мной точно? И покажет ли глисты если они есть?
фото заключения узи.
Теги: показывает ли гастроскопия глисты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 15:55
Марина! Сдайте кал на лямблиоз, трехкратно. Кал на простейшие и гельминты. Кал на паразитозы. Пройдите дуоденальное зондирование. ФГДС паразитов не определяет.