Сводящие боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема. Именно по утрам у меня сводящие боли в области пупка, по всему животу! Ходила к терапевту сказали что панкреатит, делала УЗИ вроде как поджелудочная шалит, пропила таблетки, Креон, панкреатин 2 месяца на диете, но боли периодически приходили. В аптеке посоветовали Урсосан, боли прошли, могла есть что угодно, но не перебарщивала! Один раз забыла выпить и опять все началось! Сегодня ну совсем больно было. Я очень переживаю! Проходила медкомиссию на работу сдавала все анализы, сказали все хорошо! Да и вообще работаю в садике, исключительно питаюсь пищей на работе! А там все на пару! Начались боли год назад, но они были только тогда, когда пила газированное! Потом они зачастили меня посещать, а последнюю недель вообще каждый день! У бабушки был рак кишечника, поэтому переживаю! Но на УЗИ сказали что проблем с кишечником нет! Год назад глотала кишку, сказали что он в спящем режиме), в детстве ставили хронический гастрит, но это точно не он совершенно другие боли! Меня не кто из врачей не понимает, что за боли сказать не могут, и почему они только по утрам когда я только начинаю просыпаться! Потом разложусь, и все нормально! Тошноты нет, ем хорошо! От кофе отказалась! Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 08:11
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген толстой кишки или колоноскопию. Боли в середине живота чаще связаны со спазмом 12 перстной кишки. Для улучшения состояния нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 3 раз на ночь 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 10-12 дней.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-11 07:35
Спасибо большое