Частое вздутие живота

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический аппендицит. Прооперирован. . Возможно хронический конъюнктивит
Здравствуйте, не то чтобы особо беспокоит проблема, но неприятный момент. У меня частое вздутие живота. Живот не болит, а если и болит то не сильно и не часто. Рацион питания сбалансированный, сладкое, газированное итд много не употребляю. Сдавал кал на яйцеглист и простейшие раза 4, ничего не нашли. Деудендальное зондирование не делал. Резких потерь веса нет, диареи нет, запора и тошноты нет. Просто частое вздутие живота. Хотел бы узнать что вы думаете по этому поводу, это что то серьезное или же не стоит беспокоиться? За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 17:18
Здравствуйте, Максим! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, глиадину. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.