Кровь в кале, проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. Две недели назад начали беспокоить боли в области желудка. В детстве был поставлен диагноз хрон. Гастрит. Сделал гастроскопию, нашли катаральный эзофагит ну и гастрит подтвердился. Два-три дня назад начались проблемы со стулом. Утром сходил нормально, вечером прихватило живот, сходил еще два раза, стул был жидкий, кашеобразный, желтого цвета. Позавчера не ходил по большому, в течении дня беспокоили боли в животе, по центру чуть выше пупка, а сегодня с раннего утра начались боли в кишечнике, внизу слева и в околопупочной области. Сначала сходил нормально, кал был оформленный, а затем понос желтого цвета с прожилками алой крови. Жидко сходил уже раз 5-6, аппетита нет, позавтракал через силу. Знаю, что надо показаться гастроэнтерологу, но запись к нему со среды у нас. Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, что это может быть? И какие анализы надо сдать перед посещением гастроэнтеролога? Знаю, что надо сдать биохим. И общий анализ крови, копрограмму, гастроскопия у меня уже на руках. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 16:25
Здравствуйте Руслан! Мягкий стул с прожилками крови, боли по левой половине живота могут быть при дизентерии. Сдайте кал на кишечную флору. При сильных болях, покажите живот хирургу.
Платная консультация
Руслан 2015-04-27 16:29
Большое спасибо за ответ. Еще забыл сказать, что при гастроскопии была сделана биопсия и там нашли хеликобактер пилори. Эта бактерия может давать такие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 16:49
Руслан! Нет. Бактерия ни причем.
Платная консультация
Руслан 2015-04-27 16:50
Понял, еще раз большое спасибо за консультацию!