Бактериальная инфекция или гастрит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите у меня бактериальная инфекция или что-то другое, уже около 3-х недель мучают следующие симптомы, то тошнота, то рвота, то боли в правом подреберье, то знобит, то состояние какое-то ужасное, сначала пропал аппетит, сейчас более менее восстановился, по началу кал был кашицей, 3 дня назад поносило, сегодня сходил идеально нормальный кал, но что-то стало болеть горло немного, температуру меряю всё идеально. Беспокоит вот такое состояние. Сдал анализ крови, УЗИ ОБП. Врач выписала только таблетки от гастрита так как болел живот, принимаю урсосан, ретч, ребагит, рабепразол. Просто раньше были проблемы с животом но не так долго, подскажите что это может быть? Реально ли бактерия или что-то дургое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 08:54
Здравствуйте!
Кровь бактериального характера, видимо идёт воспаление кишечника.
По остальным показателях нарушения работы печени, каких-то серьезных изменений внутренних органов нет.
Желательно сдать:
1) Копрограмму
2) Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
3) Посев кала на возбудителей кишечных инфекций
При возможности стоит рассмотреть вариант такого лечения:
1) Ципрофлоксацин 0,5 по 1 табл 2 раза в день после еды - 5 дней +
2) Метронидазол 0,25 по 1 табл 3 раза в день после еды - 7 дней +
3) Энтерол 250 по 1 капс 2 раза в день после еды - 10 дней +
4) Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды - 10 дней
Платная консультация
Павел 2021-11-16 09:07
Скажите а это вообще опасно бактериальная инфекция просто сильно переживаю и на качество жизни сказывается не очень
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 10:46
Может быть опасно, поэтому стоит провести лечение (желательно после очного осмотра врача)