Тошнота, температура 37,4, озноб

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении последних 5 дней у меня температура до 37,4, иногда озноб, тошнота, отсутствие аппетита, бурление в кишечнике, стул один раз в день, мягче чем обычно, но не понос(извиняюсь за неприятные подробности) дней 10 назад была сильная боль в горле, но она прошла в течении 2 дней, рассасывала стрепсилс. Сейчас пью Полисорб и эргоферон. Вот такие анализы. Посоветуйте что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 19:09
Лилия! Нужно пройти обследование кала на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По ОАК есть подозрение, что вы переносите вирусную инфекцию. Э/то может быть ротавирус. Лечение назначено правильно. Получайте его и пройдите обследование, которое мы вам написали. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2019-02-08 19:21
Спасибо, завтра сдам снализы
Лилия 2019-02-09 15:51
Здравствуйте, снова, сдала утром анализы которые вы написали и анализ крови клинический, он уже пришел, все показатели в норме кроме эозинофилов, они понижены 0,6 при норме 1-5, анализы кала будут готовы через 5 дней. Эозинофилы не могут быть понижены из за Полисорба и эргоферона, я немного паникуют, к врачу мне не попасть до понедельника точно. Температура сейчас 37.3 немного знобит, сухость во рту(может быть из за Полисорба? Пью много) живот булькает, не болит, руки и ступни холодные, нет аппетита. Что можно предпринять? Есть Нифуроксазид, можно его если нет диареи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 16:24
Лилия! Принимайте Регидрон. 1 пакет в день. Курс прима 3 дня. Ротавирусная инфекция длится до 10 дней. Снижение эозинофилов может быть, все восстановится после выздоровления. Нифуроксазид не нужно принимать, т. к. в ОАК нет воспаления.
Платная консультация
Лилия 2019-02-09 16:28
Спасибо вам большое!
Лилия 2019-02-14 13:04
Снова здравствуйте, Елена Владимировна, мне пришли анализы на кишечный инфекции и дисбактериоз, инфекций нет, а анализ на дисбактериоз прикрепляю. Помогите разобраться, пожалуйста. У меня есть Аципол, уместен ли он? Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 17:16
Лилия! Не хватает нормальной кишечной палочки, лактобактерии, энтерококки. Принимайте капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды 3 раза в день во время еды мелкими глотками, чередуя с пищей. Курс 14 дней. Капли в своем составе имеют все эти 3 субстрата недостающей флоры. Аципол не подойдет, т. к. в его составе только лактобактерии.
Платная консультация
Лилия 2019-02-14 17:45
Спасибо вам огромное, Елена Владимировна, вы мне очень помогли