Месяц держится температура 37.2, плохое самочувствие, лежала в инфекционной

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки,эндометриоз,киста правого яичника,хронический Фаренгит
Здравствуйте, в январе 2016 с 1-10 января перенесла дома ангину, к врачу попасть не могла - лечилась полосканием и флемаксин антибиотик в таблетках 5 дней.
У меня киста правого яичника, я принимаю гармоны Жанин (21 таблетка + 7 дней перерыв на менструацию). месячные начались на 15 день приёма таблетки и вместе с этим жидкий стул, плохое самочувствие
20 января очень плохо себя чувствовала, сильно колотилось сердце, сильно болела голова, жидкий стул точно 5 раз в день, может больше, тошнота
Вызвала скорую помощь, в связи с жидким стулом увезли в инфекционную больницу
Там я пролежала 10 дней, по приезду поставили капельницу (с какими то минералами). пролежала там 10 дней-продолжало колотиться сердце, на все мои вопросы мёд персонал не отвечал. Там принимала по прописанию Ципрофлоксацин, мезим и ношпа. Стул был кашеобразный. По выписке дома пропила хилакумфорте-стул стал тверже, самочувствие было лучше (выпало на 7 дней перерыва от приёма Жанин)
И вот в феврале с 11 числа я на больничном. Держится до сегодняшнего дня температура 37.2, стул то фрагментированный то кашеобразный, бывает тошнота, тело ломит, голова болит и кружится
Общий анализ крови из паликлиники: hb 127 Л; соэ 7 (лекер) ; лейкоциты 6000; сегмент 49; эозиноф.4; лимфоциты 46; моноциты 1. остальное прикреплю фото
Может это быть гастрит? Воспаления?
Инфекционист в поликлинике направила сдать анализ на Эпштейна-барр вирус, результат: anti EBV Ig Ea (ранн. Бел. ) <5; anti EVB IgG EBNA (яд. Бел) 406.0; anti EBV IgM VCA (капс. Бел.) 11.2; anti EBV IgG VCA (капс. Бел.) 76.0 - она на этот анализ сказала вирус присутствует, но организм его подавляет, температура держится не от этого
Анализ кала хороший и в больнице и в поликлинике (нет сальмонелл)
Может это быть какая другая инфекция? Или это все же из за Эпштейн Барр вируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-24 21:26
Вера! В выписке написано, что энтероколит инфекционный. А какая инфекция была выделена из кала? Сейчас в крови повышены лимфоциты. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Сделать мазок из ротоглотки на микрофлору. Пройти рентгенографию органов грудной клетки. УЗИ органов брюшной полости. Пройти осмотр гинеколога. После прохождения этих обследований ваш инфекционист сможет назначить правильное лечение, если будет подтверждена инфекция.
Платная консультация
Веравеселова 2016-02-25 06:11
В инфекционной больнице инфекций не обнаружено по словам зав отделения, по его же словам все мои анализы пришли хорошие (кровь, моча, кал)
У инфекциониста по анализу кала ничего не обнаружено
На приеме гинеколога назначено принимать гармоны ещё 2 месяца "Жанин" в связи с кислой, рентген грудной клетки сделан, все в норме, анализ кала на руках прикрепляю в фото.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:22
Вера! Анализ кала- это копрограмма. Она не имеет отношения к обследованию кала на инфекции.