Температура после отравления

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вчера вечером произошло отравоение после кофе из автомата. Днем в рационе была уха, за день до этого принимала слабые алкогольные напитки. Вечером около 22: 00 сильно затошнило, вздулся живот, поднялась температура до 37,2 и начался сильный озноб, ломило всё тело. Был понос. В 3 часа ночи наконец-то вырвало, всю ночь наблюдались те же симптомы. Ночью принимала 5 таблеток активированнрго угля на 55кг. С утра тоже вырвало темно зеленой жидкостью. Сильно тошнило. В аптеке купила полисорб приняла и был понос. Тошнота отступала, но сильно болел живот, кишечник. Удалось пару часов поспать до 14: 00, температура не спадала также 37,2. Приняла куриный бульон. Сейчас 17: 00 рвоты больше не было. Озноб и ломка тела увеличилась, температура поднялась до 37,7 °. Что делать не знаю, как ее сбить. Можно ли принять парацетамол. И почему она повысилась? Кишечник по прежнему болит, но уже слабее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-22 16:58
Фаина! Следует сдать кал на ротавирус и кал флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК. Пройдите осмотр у врача терапевта. Продолжайте прием Полисорба до 5 дней. Добавляйте прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. При спазмах в кишечнике можете принимать т. Но-шпа 40 мг. Сейчас чай зеленый, вода Боржоми. Всего доброго.